Новости

XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в минувшие выходные завершились в Сочи.

За главный приз турнира поездку в Лондон на базу "Арсенала" сражались 21 команда из России, Белоруссии, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии.

Победителем турнира стала команда "Гагаринец" (город Канск Красноярского края, Канский детский дом имени Ю.А. Гагарина), обыграв в финале старшей команду "Юность" (Брянская областная школа-интернат имени героя России А.А.Титова) со счетом 5:1. Таким образом, "Гагаринец" стал двукратным чемпионом страны.

В младшей группе чемпионом стала команда "Сокол" (Негинский детский дом Брянской области), обыграв в финале "Хербис" (Республиканская школа-интернат рес. Тыва) по пенальти 1:1 (5:4).

По итогам финальных матчей состоялось награждение главного приза турнира, а также индивидуальных наград.

Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР), которая стала новым партнером чемпионата, учредила специальный приз "Fair Play". Член Исполкома ФСЖР Григорий Ениколопов зачитал приветственное слово президента федерации Николая Долгополова и вручил приз команде "Иманта" (детский дом "Иманта", г. Рига, Латвия).

Информационную поддержку турниру, помимо ФСЖР, оказали медиа-спонсоры: телеканалы «Россия-24» и «МАТЧ ТВ», журнал «Совспорт. Футбол», информационное агентство «Интерфакс», радио «Спорт ФМ", онлайн-порталы Вести.ru и "Чемпионат" и портал новостей в фотографиях BigPicture.

За одиннадцать лет в чемпионате России приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая, Республики Беларусь.